вторник, 2 июля 2013 г.

Как уверенно вести себя перед камерой

Почему нормального человека начинает «трясти» при виде камеры? Вопрос не из простых. Однако, как ни странно, ответ лежит на поверхности. Все психологические проблемы кроются глубоко внутри. Боязнь, неуверенность, страх – внутренние комплексы, которые приобретаются с течением времени, но с ними можно и нужно бороться. Как и каким образом? Главное правило, подход и ежедневные тренировки.
Состояние озабоченности и неуверенности, при виде человека с камерой, естественное состояние. В этом нет ничего страшного. Если Вы никогда не пробовали выступать на сцене перед большой аудиторией людей, то это нормально.

Какие же советы стоит знать человеку, который всё-таки решил побороть этот внутренний барьер?
1. Будьте максимально естественны. Чем естественней Вы будете, тем жизненней и интересней получиться видео, помните об этом.
2. Ощущайте. Попробуйте на минуту отключить мозг. Не думать. Почувствуйте свое тело.
3. Фантазируйте. Нарисуйте перед собой светлый образ. Это может быть всё что угодно.
4. Импровизируйте. Если в голову ворвалась безумная идея, не бойтесь ее реализовать. Вы живете здесь и сейчас. Завтра это завтра.
5. Улыбайтесь. Не бойтесь улыбаться. Именно настоящая улыбка поможет Вам открыться, как личности.
6. Тренируйтесь. Перед зеркалом, стройте гримасы, если, Вы одни и никого нет рядом, дабы не напугать рядом стоящего человека. Ловите удачные ракурсы. Запоминайте.
7. Не играйте. Камера фиксирует всё, поэтому ни в коем случае, не играйте, если Вы, конечное, не актер.
И в заключении, помните, что опыт приходит с практикой. Чем больше у Вас будет «общения» с камерой, тем проще будет каждый новый раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий